Ковка Арт Дизайн – производство и продажа кованых изделий на заказ
Пн.-Пт. с 9 до 18
поиск Поиск
 Открыть меню
Главная > Статьи > Как изготавливаются кованные изделия

Как изготавливаются кованные изделия

Металл – это вечный и верный спутник каждого человека. Другими словами, освоив работу с металлом, человек нашел для себя незаменимого помощника. Кроме обычных бытовых функций, человек также уделял особое внимание эстетическим направлениям.  Художественная ковка начала активно развиваться в 17 – 18 веке, когда первые российские мастера начали изготавливать из металла столы, стулья, ворота и многое другое. Как же в действительности изготавливают кованые изделия?

Этапы изготовления кованых изделий

В первую очередь, кованые изделия изготавливают посредством обработки давлением. Этот процесс не так просто объяснить словами, тем не менее, он намного проще, чем может изначально показаться. Благодаря их эстетической красоте, кованые изделия сегодня пользуются большой популярностью. Так, в процессе обработки металла давлением, специалисты имеют возможность деформировать металл и изготавливать изделия самых различных форм. А мастер может принимать заказ на индивидуальное изготовление любой задумки.

На следующем этапе происходит прессование. Данный этап трудно представит без следующих операций: прокатка, волочение, и сама ковка. Именно обработка металла под высоким давлением позволит Вам воплотить в жизнь даже самые трудные задачи, в частности, обработка металла посредством прессования позволяет реализовать любые задуманные проекты.

Не менее популярной на современном рынке сегодня является штучная ковка. Это особая отрасль, требующая не только профессиональных навыков и умения, но также и специальных инструментов, которые предоставят возможность воплотить в жизнь самые оригинальные узоры.

Работа, связанная с созданием декоративных изделий, относится к ковке, которая проходит на наковальне. Чаще всего кузнецы используют в своей работе наковальню, изготовленную из высококачественной закаленной стали. Если Вы хотите, чтобы кованое изделие прослужило  Вам как можно дольше и еще долго радовало своего владельца, мастера специально покрывают его специальной закаленной пластиной.

Художественная ковка – это процесс, который не меняется уже на протяжении многих лет. Как и много лет тому назад, это особое искусство и тонкая работа, которая требует опыта, технических навыков, умений. Возможно поэтому, кованые изделия, изготовленные по такому способу, не стоят дешево. Но их красота и эстетичность позволяет Вам стать владельцем той вещи, которой нет ни у кого.

 

X
Оставить заявку