Ковка Арт Дизайн – производство и продажа кованых изделий на заказ
Пн.-Пт. с 9 до 18
поиск Поиск
 Открыть меню
Главная > Статьи > Как подобрать подстолье к интерьеру?

Как подобрать подстолье к интерьеру?

Среди большого разнообразия кованой мебели особое место занимают столы с самыми разнообразными столешницами, но с основным элементом – подстольем. Кованое подстолье для стола – это не только его опора, но и основополагающий элемент стиля. Именно выбор кованого подстолья является для многих самым сложным, так как среди большого разнообразия представленных кованых конструкций не так просто подобрать ту, которая подойдет к интерьеру.

Особенности выбора кованых подстольев

Как подобрать подстолье к интерьеру?Подбор кованых подстольев начинается, прежде всего, с определения материала столешницы – это необходимо для того, чтобы знать будущий ее вес. Самыми распространенными вариантами столешниц, укладываемых на подобные подстолья, являются мраморные и стеклянные, причем первые из них обладает существенным весом, соответственно, подстолье должно быть достаточно массивным. Среди требований, предъявляемых при выборе к таким конструкциям, стоит выделить:

  • Прочность ножек и наличие перемычек между ними;
  • Каркас, который будет поддерживать столешницу;
  • Качество ковки металла, наличие обработки его антикоррозионными составами и соответствие технологии;
  • Возможность некоторого изменения дизайна путем замены отдельных элементов;
  • Сфера применения стола – для дома, ресторана, административного помещения.

Металл, из которого изготавливается подстолье, может быть выкован двумя способами – горячим и холодным. При обработке металла первым методом конструкции более оригинальны и в некоторой степени вычурны, при холодной ковке они более просты, но не менее надежны. Немаловажным моментом при выборе является серийное или штучное производство, если кованое подстолье изготовлено по индивидуальному заказу, то цена его будет существенно больше, чем у уже выкованных конструкций.

 

X
Оставить заявку