Ковка Арт Дизайн – производство и продажа кованых изделий на заказ
Пн.-Пт. с 9 до 18
поиск Поиск
 Открыть меню
Главная > Статьи > Кованые беседки для сада: разновидности конструкций, преимущества, идеи оформления

Кованые беседки для сада: разновидности конструкций, преимущества, идеи оформления

Красивая кованая беседка на придомовой территории станет идеальным местом для отдыха с друзьями, чаепитий в семейном кругу или приятного времяпрепровождения с книгой на свежем воздухе. Особенно выигрышно такие беседки смотрятся на участках с домами, где на окнах, крыльце или лестнице также присутствуют кованые элементы. Ажурная конструкция станет отличной защитой от жаркого солнца в летнее время года. Беседку можно использовать и зимой, если оборудовать в ней место под мангал.

В интернет-каталоге студии «Ковка Арт Дизайн» вы найдете широкий ассортимент готовых проектов кованых беседок на любой вкус.

Разновидности беседок

Все конструкции беседок делятся на три основных вида:

  • Бельведер. Такие беседки, как правило, возводятся на возвышенности. Они бывают закрытого и открытого типа. Беседки возвышаются над прочими элементами ландшафта за счет бетонных блоков, которые используются в качестве основания. Они же обеспечивают идеально ровную поверхность пола беседки.
  • Перголы. Этот вариант беседки представляет собой конструкцию в форме арки или туннеля, предназначенную для вьющихся растений. В таких беседках нет ощущения давящего потолка. Они очень легкие и воздушные.
  • Альтанка. Такие беседки обычно устанавливают на открытом участке, чтобы обеспечить к ним подход со всех сторон. Конструкция обильно украшается декоративными элементами. Площадь таких беседок, как правило, составляет от 5 до 20 кв. м.

По форме кованые беседки могут быть круглые, квадратные, прямоугольные, шести- или восьмиугольные.

Кованые беседки для сада: разновидности конструкций, преимущества, идеи оформления

Преимущества

Кованые беседки обладают рядом важных преимуществ:

  1. Пожаробезопасность. Металлический каркас не боится огня, перепадов температур, палящих солнечных лучей. В кованой беседке для дачи без опасения можно размещать барбекю и гриль, чтобы использовать этот уютный уголок для приготовления вкусных блюд.
  2. Долговечностьи прочность. Такая беседка прослужит не одно десятилетие, не требуя ремонта. Она не выгорит на солнце, не разрушится под влиянием влаги, плесени или грибка.
  3. Простота эксплуатации и ухода. Чтобы конструкция со временем не потеряла первоначального вида, необходимо периодически обрабатывать поверхности краской и средствами против коррозии. Весь остальной уход сводится к влажной уборке, в ходе которой с ажурных элементов удаляется пыль.
  4. Фундамент. Требования к поверхности, где будет установлена кованая беседка – минимальны. Это может быть песок, гравий, газон или бетонная площадка. В качестве фундамента служат сваи, или бетонные опоры, вкопанные в землю или заливное основание.
  5. Универсальность. Деревянная или кирпичная беседка обычно повторяют стиль фасада, забора или клумбы. Беседка из металла идеально впишется в любое оформление придомовой территории, затерявшись среди деревьев и растений или став главным акцентом ландшафтного дизайна.
  6. Впечатляющий дизайн. Кованая беседка – это настоящее произведение искусств, которое поражает обилием изысканных деталей. Это могут быть лиственные или цветочные мотивы, плавные и строгие геометрические формы, вензеля, медальоны, замысловатые арки, острые шпили, закругленные детали – все ограничивается исключительно Вашей фантазией.

Кованые беседки для сада: разновидности конструкций, преимущества, идеи оформления

Разнообразие выбора

На сайте студии «Ковка Арт Дизайн» Вы сможете выбрать готовый вариант кованой беседки из каталога или сделать индивидуальный заказ. Стоимость конструкции рассчитывается индивидуально. Мы беремся за работу любой сложности, воплощая самые необычные пожелания заказчика. Чтобы заказать кованые беседки для установки на даче или во дворе загородного дома, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нашим менеджером удобным для Вас способом.

Возможно, Вам будет интересно:

 

X
Оставить заявку